Международное сотрудничество

Детский сад № 48 является участником Международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг».

Международная программа «Эко-школы/Зеленый флаг»-модель образования для устойчивого развития. Программа направлена на воспитание подрастающего поколения, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды и приумножение ее богатств, умеющего работать в команде и участвовать в принятии решений, способствующих постепенному переходу региона (а в дальнейшем страны в целом) на путь устойчивого развития. Приоритетными темами программы являются: «Рациональное управление отходам», «Водные ресурсы», «Энергия», «Глобальное изменение климата». Возможна разработка тем: «Биоразнообразие», «Здоровый образ жизни», «Разумное потребление» и других актуальных для образовательного учреждения-участника программы.Зеленый флаг–это хорошо известный в Европе и за ее пределами престижный экологический символ. Школам/образовательным учреждениям, которые успешно работают по программе, присуждается Зеленый флаг.

Участие в Х Всероссийском (1 онлайн) фестивале  педагогических идей по экологическому образованию в рамках международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг» от 20.05.2021г.