«Доброта глазами детей»

Дата события: 05.05.2021 г.

В детском саду прошла выставка рисунков «Доброта глазами детей» психолого — педагогического проекта «Тропинка доброты» в рамках XII Всероссийского образовательного конкурса «К здоровой семье через детский сад и школу» в 2020-2021 учебном году.

Дети постарались изобразить и передать в своих рисунках «Доброту». Она везде, даже в незаметных обыденных поступках: «Поднять фантик и отнести его в урну», «Помочь человеку, которому стало плохо на улице», «Помочь бабушке перейти дорогу», «Поддержать друга, если ему плохо», «Помогать животным и птицам» и др.

Как и другие образовательные учреждения, участники этого конкурса, мы стремимся обеспечить преемственность взаимодействия детского сада, семьи и общества для укрепления здоровья детей, их эмоционального благополучия и позитивной социализации на основе отечественных духовно-нравственных ценностей.

Реализуя Концепцию государственной семейной политики РФ и Стратегию развития воспитания в РФ, заботимся о воспитании высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности.