«Петроград, Ленинград, Петербург», с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

«Петроград, Ленинград, Петербург…», под таким названием, в преддверии Дня рождения Санкт-Петербурга, в детском саду была организована творческая выставка. Из истории мы знаем, что наш город несколько раз менял своё имя и только в 1991 году ему вернулось родное название. Самые красивые места любимого города отразились в рисунках детей. Это и мосты, и величественный Исакиевский собор, Адмиралтейство, а также один из символов Санкт-Петербурга — Ростральные колонны. Помимо рисунков, каждая группа представила стенгазеты и плакаты, оформленные в разной технике. Гармонично на них смотрятся фотографии из истории города и прекрасными видами Санкт-Петербурга, а стихи великих поэтов, как нельзя лучше дополняют работы.

Воспитание подлинного петербуржца, с любовью относящегося к городу, в котором он живет, знающего и поддерживающего его исторические и культурные традиции, прилагающего силы к его развитию и процветанию – важная задача, стоящая перед педагогами.