Развлечение для дошкольников «РОССИЯ, РОДИНА МОЯ»

Дата события: 11.06.2021 г.

12 июня в нашей стране отмечается День России. День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России. Во время подготовки к празднику, в детском саду были подготовлены стенгазеты, проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у дошкольников нравственно – патриотических чувств, любви к своей Родине – России.

11 июня в ГБДОУ 48 состоялось развлечение, посвященное «Дню России», в котором приняли участие дети младших, средних и старших групп. Дети отгадывали загадки, пели песни, читали стихи. Малыши подбирали лучики солнышку, играли в подвижные игры: «Матрешки», «Музыкальный зонтик», «Волшебный платок», танцевали, превратившись в «Капельки».

Дети средних и старших групп собрались на центральной площадке детского сада с флажками. Слушали и подпевали «Гимн России», читали стихи о Родине, исполнили «Танец с флажками».

Дети заметили, что на центральной стене отсутствует флаг России. Предложили его найти и вернуть на место. Ведущая развлечения пояснила детям, что флаг можно вернуть, если пройти все станциям по указанному маршруту для каждой группы. Получив маршрутные карты, дети отправились по станциям: «Символы России», «Фольклор», «Наша армия родная». Выполнив все задания, дети собрали на центральной стене символ нашей Родины – наш флаг и девиз: «Гожусь Россией!». Такие праздники, не только поднимают детям радостное настроение, но и являются прямым поводом узнать об истории и традициях нашей огромной страны.