Развлечение «Мы правила дорожные знаем, их не нарушаем»

Мероприятия, посвящённые ПДД, всегда актуальны в детском саду. Мы хотим, чтобы наши дети были в  безопасности.  Все знают, что лучше всего ребята усваивают
и понимают материал в игровой форме. Вот поэтому, сегодня было организовано для дошкольников развлечение по правилам дорожного движения с играми – соревнованиями, танцами, стихами и загадками.

Малыши отправились в «Путешествие по городу» вместе с друзьями   «Сигнальчиками» и куклой бибабо «Светофорчиком». Играли в подвижные игры:  «Красный, желтый, зеленый», «Машины и пешеходы». «Перевези груз на машине».
К детям приходил «Зайка», которого малыши учили соблюдать правила: «У дороги не играй! На неё не выбегай! Вдруг споткнешься, упадешь. Под колеса попадешь!». Очень понравились ребятам младшего возраста интерактивные игры: «Автобус», «Веселое путешествие на трамвайчике».

Старших ребятишек на центральной площадке ждал «Светофор Светофорыч».  Сначала, он предложил ребятишкам «Музыкальную разминку». Затем, разделившись на команды,  ребята разошлись по разным участкам детского сада выполнять задания: «Перевези груз», «Быстрые автобусы», «Цветные шарики», «Повороты», «Светофор».
В конце развлечения дети составили из слов девиз: «Мы правила дорожные знаем,  их не нарушаем!».  Поиграли в подвижную игру «Веселый паровозик».

Очень важно, с самого детства воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице. А задача взрослых, постараться,  чтобы соблюдение правил дорожного движения  стало для детей  привычкой.