Информация о реализуемых уровнях образования

Дошкольное образование

(п. 4, статья 10 Федерального закона 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»)

Формы обучения    очная форма обучения

Нормативный срок обучения  в соответствии с лицензией 6 лет.

Обучение осуществляется с 1 года до окончания образовательных отношений. Полный курс обучения – 6 лет. Минимальный возраст детей при поступлении – 1 год. Максимальный возраст детей при выпуске – 8 лет.

Возможно освоение программы с пропуском программы возрастных групп: 1-го младшего (1 -3 лет), 2-го младшего (3-4 лет), среднего (4-5 лет), старшего возраста (5-6 лет). Минимальный срок обучения – 1 год (образовательная программа подготовительной группы 6-7 лет).

Срок действия государственной аккредитации образовательной   программы (при наличии  государственной аккредитации)

свидетельство о государственной аккредитации – нет

(в соответствии с частью 1 статьи 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами).

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации  русском

Документы, регламентирующие образовательный процесс

N Название  документа Название ссылки на документ
1. Основная образовательная программа ПООП-ДО-48
2. Описание образовательной программы Описание-образовательной-программы.pdf

Краткая-презентация-Основной-Образовательной-Программы-дошкольного-образования.pptx

3. Учебный план УЧЕБНЫЙ ПЛАН 2018-2019.pdf
4. Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы)  Annot_Disc-_Napr_Date.pdf
5. Календарный учебный график КАЛЕНДАРНЫЙ ГРАФИК 2018-2019.pdf
6. Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса СИСТЕМА-ФИЗК.-ОЗДОРОВ.-РАБОТЫ.pdf

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ГБДОУ 48 НА 2015-2020

ПЛАН-ПО-ПДДТТ.pdf

РЕЖИМ-ДВИГАТЕЛЬНОЙ-АКТИВНОСТИ.pdf

7. Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практик, предусмотренных соответствующей образовательной программой Рабочие программы прилагаются
8. Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц Численность воспитанников (обучающихся) по реализуемым образовательным программам за счет бюджета субъекта Российской Федерации  г. Санкт-Петербурга (на 01.01.2018) – 332 воспитанника.

Обучение по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц (дополнительные платные образовательные услуги) –  не оказываются.

Группы

Инструктор по физкультуре