SPARE

Уже не один год ГБДОУ ЦРР – детский сад № 48 Красносельского района СПб является участником Международного школьного проекта по использованию ресурсов и энергии SPARE. Этот проект поддерживает и организация «Друзья Балтики», который является Национальным координатором не только Международной программы «Эко-Школы/Зеленый флаг», но международной сети SPARE для обмена оптом по реализации программы, развития новых методов, создания новых материалов и организации международных мероприятий.

Настольно-печатная игра для детей среднего и старшего дошкольного возраста (от 4 до 6 лет) «Энергосберегай-ка» (Автор: Янченко Татьяна Юрьевна, Грибакина Татьяна Петровна )

Эко-игра (Автор: ГОРОДНОВА М.С. ПОПОВА Т.А)

Решение о проведении «Дня Энергосбережения» 11 ноября, было принято в 2008 году участниками Международного школьного проекта по использованию ресурсов и энергии SPARE. Провозглашенный SPARE «День Энергосбережения» давно стал без преувеличения международным. Во многих странах этот день отмечают своими действиями не только школы и неправительственные организации, заводы или муниципалитеты, но теперь еще подключились и дошкольные учреждения.

На сайте: https://rusecounion.ru/ru/energysavingday_spb_2020 размещены новости по Санкт-Петербургу, где мы рассказали и о нашем участие в акции.