Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка  — детский сад № 48 Красносельского района Санкт-Петербурга

Записать ребенка в детский сад №48

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Осторожно! Мошенники!

32qwarg4sdhfwaetrsdhyfguj.jpg

ОНДПР Красносельского района предупреждает, что в Санкт-Петербурге участились случаи, когда мошенники, зачастую одетые в форменную одежду, схожую с одеждой инспекторов государственного пожарного надзора, просят впустить их в жилище с целью проведения проверки соблюдения требований пожарной безопасности, проверки состояния электрики, газового оборудования и прочего. После чего навязывают свои услуги по установке пожарных извещателей, предлагают купить огнетушители. Бдительные граждане звонят в ОНДПР Красносельского района с вопросом о проведении проверки на их объекте. Все профилактические мероприятия в районе проводятся бесплатно в соответствии с адресными списками многодетных семей и социально-незащищенных групп населения, предоставляемых Администрацией Красносельского района. Также необходимо понимать, что в полномочия государственного пожарного надзора не входят проверки соблюдения требований пожарной безопасности жилых помещений многоквартирных и частных домов.

ОНДПР Красносельского района напоминает, что специалисты при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменной одежде, при общении с гражданами должны представиться и предъявить служебное удостоверение. Кроме того, сотрудники МЧС НЕ ОКАЗЫВАЮТ КОММЕРЧЕСКИЕ УСЛУГИ и не могут продавать гражданам какое-либо оборудование. Также, в соответствии с регламентом МЧС России, проведение проверок осуществляется ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

В случае обнаружения подозрительных лиц, выдающих себя за сотрудников МЧС, предлагающих коммерческие услуги, необходимо позвонить по телефону полиции 102 для пресечения мошеннической деятельности.

ОНДПР Красносельского района 23.03.2020

Новости:

Изображение по умолчанию
января 26, 2024

Уважаемые родители (законные представители)!

Уважаемые родители (законные представители)! Призываем вас обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге! Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей! Не…
ноября 24, 2023

Театры

Ребята старшей группы посетили КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР СКАЗКИ на Московском проспекте. Спектакль, по мотивам сказок Корнея Чуковского "Айболит" и "Бармалей", удивил всех необычной новаторской интерпретацией, где были задействованы не только куклы, но и талантливые…
IMG_20230803_191106_943.jpg
авг 04, 2023

Уважаемые родители!

Уважаемые родители! Каждый год в городе создаются новые возможности для того, чтобы…
Изображение по умолчанию
июнь 01, 2023

ПРАЗДНИК САБАНТУЙ 2023

01 июля 2023 г., начало в 10:00 (Ленинградская область, Всеволожский район, в районе…