Название акции

Описание акции

«Марафон добрых дел: Помогая другим, учимся сами!»

Одной из сложнейших проблем современного общества является нравственное воспитание детей и подростков. Проблема, которая должна решаться и сегодня, и всегда всеми, кто имеет отношение к детям. Тенденция обесценивания моральных, духовных качеств заставляет педагогов и родителей с тревогой задуматься о том, как вырастить детей настоящими людьми, достойными гражданами.
Современное общество заинтересовано в личности, которая будет уметь справляться с проявлениями собственного эгоизма, уважать мнение других людей, приходить на помощь, сочувствовать и сопереживать. Доброта, отзывчивость, чуткость, эмпатия – вот те необходимые качества, которые необходимо заложить в ребенке.
Взрослые и дети, совершая хорошие поступки, не только впускают в свою душу милосердие, но и сами становятся немного счастливее.
Мы приглашаем вас принять участие
«Марафон добрых дел: Помогая другим, учимся сами!»
Цель: пропаганда позитивных взаимоотношений в обществе, побуждение воспитанников и обучающихся и их семей к милосердию, мотивирование на совершение добрых поступков, добрых дел во благо людей, животных и окружающей среды.
Условия участия в акции:
Снимите фотографию или видео добрых дел длительностью до 1 мин.
В посте укажите название города, название образовательного учреждения, класс/группу, автора.
До 30 ноября 2023 года выложите фотографию или видео на своей открытой страничке ВКонтакте под хэштэгами #ПедагогиПатриоты #МарафонДобрыхДел

С целью развития нравственно-патриотических чувств, уважения к традиционным семейным ценностям в рамках деятельности сетевого сообщества #ПедагогиПатриоты, а также реализации межрегионального сетевого проекта "Что мы Родиной зовем?" ГБДОУ ЦРР - детский сад № 48 Красносельского района СПб организовал акцию «Марафон добрых дел», в которой активное участие приняли воспитанники ГБДОУ детского сада № 45 и ГБДОУ ЦРР- детского сада № 48 Красносельского района. СПб
Спасибо, за участие!

«Сохраним природу вместе! Сошьем бахилы к Новому году!»

Экологи всего мира призывают отказаться от одноразовых бахил из-за вреда природе и человеку.
«При производстве бахил используется хлорполиэтилен. Он относится к сильным канцерогенам. Изделия из него, как и одноразовые пакеты, при попадании в землю разлагаются примерно 300 лет. На протяжении всего срока они проникают в почву и воду. После все это поступает в пищу к животным и человеку и начинает накапливаться в жировых тканях». Мы приглашаем родителей (законных представителей), воспитанников и педагогов детского сада принять участие в акции: «Сохраним природу вместе! Сошьем бахилы к Новому году!», которая пройдёт с 20 ноября по 22 декабря. Цель: практическое содействие решению экологических проблем, направленное на сохранение и улучшение состояния окружающей среды, формирование у детей и взрослых экологической культуры, сознания и экологического мировоззрения. Принять участие в пошиве бахил для взрослых и детей может каждая семья. Важно правильно выбрать ткань (подойдет старый зонтик, дождевик, и др.), которая сможет выдержать много носок и будет долгое время сохранять свою форму и функциональность.  Поделитесь с нами фото/видео съёмкой процесса изготовления   многоразовых бахил, разместив их в группе ВК под хэштегами:
#СохранимПриродуВместе
#СошьемБахилыКНовомуГоду

С целью практического содействие решению экологических проблем, направленное на сохранение и улучшение состояния окружающей среды, формирование у детей и взрослых экологической культуры, сознания и экологического мировоззрения в рамках международной программы Эко-Школы/ Зелёный флаг ГБДОУ ЦРР - детский сад № 48 Красносельского района СПб организовал акцию «Сохраним природу вместе! Сошьём бахилы к Новому году», в которой активное участие приняли родители и воспитанники старших групп. Сшитые многоразовые бахилы используются ими при посещении ДОУ. Оказывается, так просто сделать наш мир немного чище!

Спасибо, за участие!

Марафоне добрых дел:
Помогая другим, учимся сами!»

«Добро —драгоценность, редкая вещь, прекраснее которой нет на земле.» - Горький Максим

ГБДОУ – ЦРР детский сад №48 и ГБУ ДО ДООЦ ЦГПВиБЖ в рамках деятельности сетевого сообщества #ПедагогиПатриоты, и реализации межрегионального сетевого проекта "Что мы Родиной зовем?" продолжает действие акции «Марафон добрых дел».

«Марафон добрых дел» представляет собой проведение ряда мероприятий педагогами, воспитанниками и их родителями (законными представителями), которые способствуют формированию социально-активной позиции воспитанников и их родителей.

Целью проведения Марафона является пропаганда позитивных взаимоотношений в обществе, побуждение воспитанников и их родителей (законных представителей) к милосердию, мотивирование на совершение добрых поступков, добрых дел во благо людей, животных и окружающей среды.

fe3rqf2e3wrf3df2eqwrds.jpg

К участию присоединились не только сады Красносельского района, но и других районов города Санкт-Петербурга!
ГБДОУ детского сада № 27 комбинированного вида Красносельского района г. СПб
ГБДОУ детского сада № 37 комбинированного вида Красносельского района г. СПб.
ГБДОУ детского сада № 63 присмотра и оздоровления Красносельского района г. СПб.
ГБДОУ детского сада № 12 Колпинского района г. СПб.
ГБДОУ детского сада № 29 Колпинского района г. СПб.
ГБДОУ детского сада № 5 Кировского района г. СПб.
Мы благодарим всех участников акции и желаем, чтобы добро было с вами всегда!