43rtf3rewgtq32wert.jpg

IMG-20220504-WA0001.jpg

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. ОСТОРОЖНО, НОВЫЙ ГОД!

Безопасность детей на железной дороге – особая тема в летний период.Летом возрастает количество ЧП на железнодорожных объектах, особенно с участием детей. В период каникул ребятам предоставлено больше свободы. Небезопасные игры на железной дороге и жажда экстрима зачастую приводят к трагедиям. Подростки ради эффектных кадров в соцсетях, дополнительных лайков совершают необдуманные поступки, подвергают себя дополнительному риску на объектах железнодорожной инфраструктуры. В результате получают серьезные травмы или погибают из-за невнимательности и беспечности.Предостеречь подрастающее поколение, оградить от беды – задача взрослых.Комитет по транспорту призывает родителей еще раз напомнить детям, какие опасности могут подстерегать при нахождении на железнодорожных объектах. Многих трагедий можно избежать, если рассказать ребенку о том, насколько важна осторожность и безусловное соблюдение правил поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

ГБДОУ 48 ПАСПОРТ ПО ПДД 2019-2020

В Санкт — Петербурге установлен особый противопожарный режим

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.04.2021 № 244, согласно которому на территории города с 26.04.2021 по 12.07.2021 устанавливается особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима запрещается:

— разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, а также проведение всех видов пожароопасных работ на территории зеленых насаждений городских лесов и особо охраняемых природных территорий;

— применение пиротехнических изделий и огневых эффектов на открытых территориях Санкт-Петербурга при проведении праздничных и иных массовых мероприятий без согласования с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г. Санкт-Петербургу;

— посещение гражданами лесопарковых зон, городских лесов, за исключением граждан, деятельность которых непосредственно связана с пребыванием в указанных местах;

— въезд транспортных средств в парки, лесопарковые зоны и городские леса.

Более подробно ознакомиться с тексом постановления граждане могут на официальном интернет портале правовой информации по адресу http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/7800202104260001

ПСО Красносельского района

ОНДПР Красносельского района

Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации (далее — Министерство), в целях информирования граждан о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях, о вреде от самовольных выжиганий сухой травы, разработаны информационные материалы соответствующей тематики.

Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации (далее  Министерство), в целях информирования граждан о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территорияхо вреде от самовольных выжиганий сухой травы, разработаны информационные материалы соответствующей тематики.

Материалы расположены в сети интернет но следующим адресам: