Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка  — детский сад № 48 Красносельского района Санкт-Петербурга

РСП

Мероприятия в рамках реализации районной стажировочной

«ДИДАКТИЧЕСКАЯ СРЕДА В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ ДОШКОЛЬНИКОВ»

дата

6 февраля 2024

1 встреча:
«Погружение в мир экологических игр»

Участники стажировочной площадки познакомились с авторскими экологическими играми, разработанными педагогами ДОУ, узнали историю их создания и какое место в этом принимали воспитанники.

Подробнее — на нашем сайте:http://ecotpo1.tilda.ws/

Мероприятие прошло на позитивной ноте, все участники с интересом знакомились с играми, отмечали идеи, находки, которые планируют воплощать в своей работе.

13 февраля 2024 2 встреча:
«Проектируем игру с ЭкоТопом»
Во время второй встречи участники стажировочной площадки познакомились с алгоритмом создания игр и, используя его, создали игры, разных видов. В конце мероприятия участники, передавая друг другу Ежика «Экотопа», делились своими эмоциями, говорили об идеях, которыми воспользуются в работе, даже о неожиданных трудностях в создании игр.
Физкультурной паузой стало обыгрывание подвижной игры-эстафеты.
Свои впечатления о встрече разместили на «Дереве пожеланий», которое превратилось в красивую цветущую яблоню.
Затем, представителям команд дошкольных учреждений было предложено при помощи крутящегося «Барабана» выбрать игру, которую они презентуют на заключительной встрече стажировочной площадки в марте месяце.

Используя предложенный алгоритм каждая, команда создала эскизы игры-ходилки и настольно-печатной игры.
Используя информационно-коммуникативные технологии команды участников разработали и апробировали познавательную онлайн игру.
Различные элементы для подвижной игры, созданные своими руками из неструктурированного материала, позволило создать игру эстафету и поделившись на команды, апробировать её.