ДЕТСКИЙ САД - ДОМ РАДОСТИ

80206843_437247588.pdf-8.jpg

Кандидат педагогических наук, доцент, ученый-специалист в области дошкольной педагогики, возрастной психологии и физиологии, член президиума Федерального экспертного совета ВОО «Воспитатели России», Президент АНО ДПО «Дом радости», автор научно-методической системы «Детский сад – Дом радости», которая представляет один из инновационных вариантов проектирования содержания дошкольного уровня образования в соответствии с ФГОС ДО. Впервые отражает авторскую концепцию образования дошкольника как неповторимой индивидуальности на основе амплификации развития и саморазвития его самосознания.
Программа внедряется через Технологию «Дом радости» и систему повышения квалификации, «Инноватику», названную «Лесенка успеха».

Автор технологии «Дом радости» — «Рабочие программы (Маршрутные листы) на каждый месяц и сценарии ежедневной работы с детьми каждой возрастной группы (70 томов) + 28 учебных DVD + фотоматериалы.
В настоящее время программа внедряется в 29 субъектах Российской Федерации, среди которых: Алтайский край, Бурятия, Владимирская обл., Вологодская обл., Коми, Ростовская обл., Рязанская обл., Кировская обл., Москва, Московская обл., Санкт-Петербург, Татарстан, Тверская область, Нижегородская обл., Новгородская обл., Новосибирская обл., Омская обл., Кемеровская обл., Орловская обл., Пермский край, Ханты-Мансийский АО, Самарская обл., Свердловская обл., Томская обл., Тюменская обл., Удмуртия, Чувашия, ЯНАО, Якутия, а также за рубежом Казахстан, Беларусь, Франция, г. Санкт-Петербург. Внедрение программы началось с 1985 года.

Приказ о присвоении ГБДОУ ЦРР — детскому саду № 48 Красносельского района СПб статус инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России»

План работы АНО ДПО «Дом радости» в рамках ФИП

Приказ о создании творческой группы по инновационной деятельности ГБДОУ ЦРР — детского сада № 48 Красносельского района СПб от 31.08.2022 № 12-од

Крылова Наталья Михайловна — кандидат педагогических наук, доцент, Президент АНО ДПО «Дом радости», автор научно-методической системы из трёх проектов — Программа «Детский сад – Дом радости», Технология «Дом радости» и Инноватика «Лесенка успеха» — в своем интервью АНО «Право и Милосердие» подробно рассказала о своей инноватике «Лесенка успеха», о том, как она сама пришла в дошкольную педагогику, отметила важность уровня дошкольного образования для детей и неоспоримые плюсы советского дошкольного воспитания, которые остались нам в наследство и активно используются в современной России.

Полная версия ее интервью доступна на сайте http://www.anopim.com/intervyu-s-krylovoj-n-m/

«Воспитатели России» совместно с лучшими экспертами по дошкольному образованию подготовили серию программ для родителей по грамотному развитию ребёнка в период дошкольного детства.
Периодически на канале публикуются видеоролики специально для родительской аудитории, которые проходят в форматах лекций, интервью, обсуждений. Раскрываются важные аспекты взросления и развития ребёнка-дошкольника.
Наталья Михайловна Крылова, автор программы «ДЕТСКИЙ САД — ДОМ РАДОСТИ», по которой работают педагоги нашего дошкольного учреждения, поясняет: «Может ли каждый ребёнок вырасти лидером?»

Ссылка на выступление:

«Судьба имен — сама судьба времен…»

Основная образовательная программа дошкольной образовательной организации

Презентации

17.12.2021 ГОДА НА ВСЕРОССИЙСКОМ ФИНАЛЬНОМ ФОРУМЕ «ВОСПИТЫВАЕМ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА» БЫЛО ВРУЧЕНО СВИДЕТЕЛЬСТВО, ОДОБРЕННОЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ «ВОСПИТАТЕЛИ РОСИИ» О ПРИСВОЕНИИ «ЗНАКА КАЧЕСТВА» ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДЕТСКИЙ САД-ДОМ РАДОСТИ «, АВТОРУ КРЫЛОВОЙ НАТАЛЬЕ МИХАЙЛОВНЕ.

Ссылка на Форум: https://vk.com/club193880041?z=video-193880041_456239129%2F39e61748530fc54ea4%2Fpl_wall_-193880041