50 лет Красносельскому району

Красносельский район образован в 1973 году. За годы, прошедшие со дня его основания, он превратился в современный благоустроенный жилой район северной столицы России. Наш район один из самых молодых районов Санкт-Петербурга. Он отличается неповторимым ощущением широты и простора, близостью моря, чистым воздухом.

История района уходит корнями в далекое прошлое, неразрывно связана с историей нашей Родины, наполнена яркими событиями. Её начало связано с основанием Красного Села, где в 1714 году Петром I была заложена «Бумажная фабрика», а в XVIII и в XIX веках здесь проводились знаменитые Красносельские маневры, знаковое явление не только для Петербурга, но и для всей России.

У красносельской земли славное военное прошлое. Район сыграл огромную роль в судьбе Ленинграда: в сентябре 1941 года на Урицком рубеже героическими защитниками Ленинграда были остановлены фашисты, а в 1944 году началось победоносное наступление советских войск и полный разгром немцев под Ленинградом.

32rfewqw3r4egtfdhr4etgfy.jpg

Сегодня Красносельский район активно преображается. Растут новые жилые кварталы, динамично развивается промышленное производство, продолжают строиться и открываться новые объекты социальной инфраструктуры.

Поздравление от детского сада № 48
Поздравление от первой младшей группы № 7 «Воробушки» (в приложении)